Все для флористів, декора і творчості
ПН-ПТ: 9.30 - 16.30 | СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ
MAIL@DECORIZE.COM.UA
0
Упаковка подарков и цветов
Декор для дома
Новогодний и рождественский декор

Оригинальность игрушек из фетра

Очень часто в блогах креативных мам и рукодельниц встречаются пособия по созданию игрушек из фетра. Многие предпочитают изготавливать мультипликационных героев, игры, книги из этого вида материала. Фетровые изделия способны привлечь внимание ребенка и подарить радость от игры. Презенты для взрослых также пользуются невероятным спросом. Это могут быть смешные картинки, открытки с юмором, какие-то композиции и многое другое. Фетр не ограничивает в фантазии и позволяет получить качественные, долговечные и оригинальные поделки.

Особенности фетра для рукоделия

Это особый вид войлока, полученный в процессе валяния шерсти. Для изготовления фетра применяется использованный пух зайцев, кроликов, бобров, коз. Поэтому материал получается легким и прочным.

Внешняя отделка также различается и может быть гладкой или ворсовой. Последний тип фетра имеет подвиды, которые разделяются на длинноворсовый, коротковорсовый, велюровый и под замшу.

Где применяется фетр и какими достоинствами обладает

Этот уникальный материал имеет широкую сферу применения. Рукодельницы предпочитают выполнять интересную обивку для мебели, шить одежду и создавать аксессуары.

Рассмотрим основные достоинства, которые можно отнести к этому виду ткани:

  • фетровые изделия одновременно активизируют некоторые каналы восприятия ребенка – кинестетические, визуальные и аудиальные. Таким образом, дети правильно развиваются, изучают цвета, улучшают функции мелкой моторики;
  • из фетра можно изготовить мелкий декор для дома. Различные цветочки, звездочки, бабочки, незамысловатые узоры украсят жилище и внесут некую изюминку;
  • поделки из этого материала при грамотном подходе могут стать интересными подарками, например, это могут быть символы года, магниты и др.;
  • фетр пригоден для декорирования предметов одежды. Модницы предпочитают украшать сумочки, изготавливать заколки или резинки. Также встречается красивая бижутерия в виде колец, ожерелий и сережек.

Материал считается безопасным, прочным, теплым и приятным на ощупь. Фетр для рукоделия не нуждается в обработке краев благодаря способности не сыпаться во время разрезания.

Купить фетр в любом количестве по доступной цене можно в нашей компании Decorize. В каталоге представлен широкий выбор расцветок, типов материала и сопутствующих товаров. Создавать красивые вещи теперь легко и просто, для этого необходимо иметь желание и приобрести подходящий качественный материал.