Все для флористів, декора і творчості
ПН-ПТ: 9.30 - 16.30 | СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ
MAIL@DECORIZE.COM.UA
0
Упаковка подарков и цветов
Декор для дома
Новогодний и рождественский декор

Мини сад: как создать

Время на уход за настоящими клумбами на даче есть не у всех и не всегда, но можно создать собственный мини-сад в горшке, который станет отличным украшением дома и увлекательным хобби для любителей цветоводства. Для ухода за небольшими клумбами и грядками не потребуется много времени и сил.

Продумываем детали

Как создать мини-сад в горшке? Очень просто: достаточно проявить немного фантазии, подобрать растения и предметы декора.

Прежде чем приступать к работе, нужно продумать композицию: будет ли у вас красивая клумба, горная местность или садик в японском стиле, а может, вы хотите сделать композицию из искусственных растений? Потом решить, где растения будут находиться: предметы декора должны гармонично вписываться в интерьер дома или дачного участка.

Определившись с концепцией и месторасположением композиции в квартире, можно начинать творить.


Подбираем растения

Лучшие варианты растений для мини-сада — медленнорастущие виды с мелкими листьями. Отлично подойдут суккуленты (камнеломка, эхеверия, каменная роза, алмазник, седум), величественно будут выглядеть в цветочном горшке карликовые деревья: мирт, денежное дерево или фикус.

Выбираем декор

Основой декоративного мини-сада будет цветочный горшок, пластмассовый контейнер или иная ёмкость любой формы и размера. Однако нужно помнить: чем больше будет основа, тем просторнее и обширнее получится ландшафтная композиция, а потому, выбирая горшок, вначале стоит решить, для дома или сада задумана ваша композиция.

Чтобы основа выглядела привлекательнее, ее можно задекорировать. К примеру, обмазать стенки смесью торфа и песка, на которую нанести потом декоративные камешки и ракушки или цветную плитку. А еще можно приобрести декоративное кашпо в форме санок, леек или березовой чаши.


Впрочем, декорировать можно не только горшок, в котором будет располагаться сад. Композиция станет интереснее, если в нее добавить оригинальные украшения: мелкие гипсовые статуэтки, мебель из кукольного домика, добавить небольшой водоем с искусственными водорослями и небольшим мостиком. Основой пруда или бассейна в мини-саду может стать закопанный в землю сосуд с водой, бортики которого украсят бисер, бусины или разноцветные камни, а дно – ракушки или галька.

В интернет-магазине Decorize вы найдете все, что потребуется для украшения домашнего сада, от оригинальных кашпо до миниатюрных фигурок и искусственной зелени.

Важно помнить, что вы создаете хоть и маленький, но сад, который будет требовать регулярного ухода и полива. Впрочем, если нет времени для ухода, можно выбрать самые неприхотливые растения и создать композицию из них.