Все для флористів, декора і творчості
ПН-ПТ: 9.30 - 16.30 | СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ
MAIL@DECORIZE.COM.UA
0
Упаковка подарков и цветов
Декор для дома
Новогодний и рождественский декор

Красивый ободок для волос своими руками

Ободок для волос - это не только стильный аксессуар, подчеркивающий вашу индивидуальность, но и прекрасный способ сохранить прическу в любой ситуации, будь то шумная вечеринка, долгий рабочий день или продолжительная прогулка. С обручем волосы не лезут в глаза, соответственно, вам не нужно их часто поправлять. Это поможет им дольше оставаться чистыми и красиво уложенными. Но что, если все предложенные в магазинах варианты вам совсем не подходят, или вы просто не хотите случайно купить аксессуар, который уже есть у половины города? Правильно, сделать ободок своими руками! В этой статье мы рассмотрим несколько оригинальных идей, как своими руками создать оригинальный и стильный аксессуар.


Элегантный плетеный ободок из проволоки, бусин и бисера

Самый простой вариант - это смастерить венок на голову из проволоки. Не спешите думать, что такой аксессуар будет смотреться не эстетично. Если правильно его сплести и задекорировать, то получится очень элегантный и аккуратный ободок.

Вам понадобятся:

  • Тонкая проволока (диаметр 0,3 или 0,5 мм). С такими размерами очень просто работать, а приобрести ее можно в нашем интернет-магазине.
  • Мелкий бисер. Цвет выбирайте исходя исключительно из ваших предпочтений.
  • Большие бусины (до 1 см в диаметре). Они понадобятся для расставления акцентов.

Приступаем к плетению. Возьмите большой кусок проволоки (до 80 сантиметров, в зависимости от диаметра головы), согните его ровно пополам. Затем туго скручиваете между собой на 4 см, а далее делаете из скрученной проволоки колечко. На это кольцо в дальнейшем будет крепиться цепочка.

Совет! Чтобы прутья проволоки прижались друг к другу достаточно плотно, зажмите концы плоскогубцами. Это не позволит скрученным концам "распускаться".

Следующие десять сантиметров от получившегося кольца оставляем без декора: просто скручиваем проволоку. Затем проденьте на проволоку одну крупную бусину и зафиксируйте ее, скрутив за ней 1 см проволоки. Таким же образом стоит закончить плетение, чтобы изделие смотрелось гармонично. Далее начинаем сплетать своеобразные соты. Следите, чтобы расстояние между ними было примерно одинаковое.

Отведите один прут нескрученной проволоки и наденьте на него бусину. До основы должно остаться около 2 см. Согните в этой части прут и скрутите проволоку от бусины обратно, на 2/3 не доходя до основы. На эту же сторону проволоки проденьте еще одну бусину таким же образом, но закрутите ее полностью до основы. Повторите этот шаг еще раз. Теперь вернитесь к первой бусине и закрутите ее на оставшуюся 1/3. Проделываем все те же шаги с противоположным прутом. В итоге у вас должны получиться своеобразные трехлепестковые отступления, а основа изделия примет форму зигзага. Повторите шаги столько раз, сколько необходимо. Задекорированная часть должна составлять не менее 1/2 всей длины изделия. Завершите плетение одной крупной бусиной, как мы сделали в самом начале. Оставшуюся часть основы плотно скрутите и образуйте на конце кольцо. В кольца с двух сторон вставьте цепочку, резинку или атласную ленту. Плетеный обруч готов!


Объемный венок из декоративных цветов или искусственных ягод

Следующий вариант аксессуара очень женственный и яркий. Он станет отличным дополнением к вечернему наряду или легкому коктейльному платью.

Итак, чтобы изготовить венок на голову из искусственных цветов, вам понадобятся:

  • Обычный обруч для волос. Выбирайте гладкие пластиковые или металлические ободки.
  • Готовые искусственные цветы.
  • Декоративная тейп-лента.
  • Клей, ножницы.

Совет! Если хотите придать вашему украшению более оригинальный вид, то сочетайте цветы с искусственными ягодами. Заказать их можно на сайте нашего магазина.


Возьмите ободок и с самого его начала оберните лентой. Для этого зафиксируйте край ленты клеем с обратной стороны и начните закручивать ее по диагонали. В нескольких местах капайте каплю клея, чтобы лента лучше держалась. Когда лента будет полностью покрывать основу, обрежьте ее остатки, а конец так же приклейте к внутренней стороне.

Затем, отступив на 4 см от начала, начните декорировать аксессуар цветами и ягодами. Чтобы венок не выглядел слишком аляповато, лучше выбрать декоративные элементы в 2-3 тонах. Плотно приклейте цветы, хорошо прижимая их к основе. Веточки с искусственными ягодами вы можете вставлять между цветами, а можно сделать из них яркий акцент, разместив такое украшение в одном месте (лучше всего сбоку) ободка.

Варианты цветов и их расположение ограничиваются только вашей фантазией!

Создав такое изделие, вы наверняка будете чувствовать себя по-особенному, ведь подобного не будет ни у одной вашей подруги. Творите и создавайте яркие стильные образы! А с выбором материалов для рукоделия вам всегда поможет интернет-магазин Decorize.