Все для флористів, декора і творчості
ПН-ПТ: 9.30 - 16.30 | СБ-ВС: ВЫХОДНОЙ
MAIL@DECORIZE.COM.UA
0
Упаковка подарков и цветов
Декор для дома
Новогодний и рождественский декор

Как упаковать подарок в подарочную бумагу?

Не секрет, что человека встречают по одежке, а подарок – по упаковке. Наверное, именно поэтому одним из самых распространенных поисковых запросов в Интернете является ключевая фраза: «как красиво упаковать новогодние подарки», поскольку именно данный вопрос больше всего волнует тех, кто любит преподносить приятные сюрпризы. Ведь если вы знаете, как обернуть подарок бумагой и делаете это хорошо, то уже один только внешний вид презента способен вызвать положительные эмоции, восторг и восхищение получателя!

Как оформлять подарки интересно и со вкусом?

Те, кто умеют создавать оригинальные, стильные и красивые упаковки, знают, что оформление подарков – это настоящее искусство. Практичная и современная, уникальная и визуально привлекательная, надежная и прочная обертка для подарков – первый шаг к укреплению деловых или личных отношений с получателем предмета. Именно она играет ключевую роль, если вы хотите заслужить доверие потенциального клиента, коллеги и партнера, выразить чувства к девушке и заслужить расположение со стороны руководителя.


Правильно выбранная обертка должна влиять не только на впечатление получателя подарка, но и в полной мере соответствовать событию. Например, если вы дарите конфеты, торт или гирлянды в ночь с 31 декабря по 1 января, то лучшим вариантом станет эксклюзивная новогодняя упаковочная бумага (которой часто дополняются квадратные и круглые коробки), позволяющая скрыть сюрприз от посторонних глаз и лишний раз напомнить о популярном празднике.

В ситуации проведения новогодних праздников оберточная рождественская бумага – идеальный вариант. Упаковать таким способом можно что угодно. В частности, если запланирован банкет, можно обернуть бутылку с игристым шампанским или изысканным вином. А чтобы обеспечить необходимую герметичность, просто берете скотч и аккуратно заклеиваете верхнюю часть готового презента.

Для владельцев скромных кошельков больше подойдет классическая однотонная бумага, хотя и в данной ситуации не стоит забывать о персональных предпочтениях. Особое внимание следует уделить выбору цвета – даже тогда, когда вы своими руками обертываете новую покупку. В магазине Decorize к услугам потребителей представлен широкий ассортимент цветовых решений, который дает возможность подобрать наиболее удачную версию без лишних размышлений.


А что в особых случаях

Ну а для самых ярких и памятных дат лучше предпочесть более элегантные и дорогие варианты оформления. Доступные на сайте Decorize различные принты и узоры, как и подарочная бумага в рулоне значительно улучшают дизайн готовой упаковки. Затем – берете линейку и ножницы, скотч и ленту (шнурок). И приступаете к созданию изделия.

Традиционно многослойная упаковка подарков производится в несколько этапов. Сначала отмеряете нужный объем бумаги (с запасом в несколько сантиметров по бокам), делаете загиб с вертикальной стороны (в 1 см), к которому прикрепляете скотч, без снятия защитного слоя. Соединяете обе стороны ленты вплотную к прямоугольной, квадратной либо овальной коробке и склеиваете, чтобы стык располагался по центру, чтобы шов был не виден.

На боковой стороне загибаете верхний край по размерам, заворачиваете клапаны сбоку и наклеиваете скотч с нижней стороны, без снятия защитного слоя. Загибаете, смотрите, чтобы скотч находится точно по центру и после – приклеиваете. В целях декорации изделия применяется лента или шнурок, выбираемые на основе оптимального сочетания с цветом упаковки.